Загадки на английском языке короткие. Загадки для детей про животных

Конспект урока иностранного языка

Педагог: Полякова Екатерина Эдуардовна

Предмет: Английский язык

Группа: П – 15 (социально – экономический профиль), I курс

Тема урока: Shops , Goods and shopping

Тема

Shops , Goods and shopping : Магазины, товары, совершение покупок

Цели и задачи

Введение и активизация нового лексического материала социально направленности с использованием информационных технологий, развитие навыков чтения и говорения.

Задачи урока:

Обучающие:

1. Активизировать употребление лексики в речи студентов.

3. Развивать языковую догадку и логическое мышление.

Воспитательные:

1. Развитие познавательного интереса к предмету.

2.Умение работать в коллективе, индивидуально, воспитание толерантности к иноязычной культуре

Развивающие:

1. Использовать практические знания в повседневной речи

2. Научить умению логически мыслить, развивать монологическую речь, закрепить умение наблюдать, сравнивать, сопоставлять, оценивать других, умение работать индивидуально и в

коллективе.

Планируемый результат

Предметные умения

УУД

1. Произносить и различать на

слух лексические единицы по теме

2. Использовать лексику по теме в речи

3. Накапливать багаж нового лексического и

грамматического материала и приобретать

опыт его применения.

4. Использовать языковые средства для эффективного общения

Личностные : Уметь выбирать оптимальные

формы во взаимоотношениях с одногруппниками.

Коммуникативные: Формировать умения слушать и

вступать в диалог для поддержания учебно-деловой

Познавательные: Уметь осознанно строить речевое высказывание по образцу, формулировать ответы на вопросы преподавателя и одногруппников.

Регулятивные: Моделировать ситуации поведения в группе, участвовать в распределении заданий

Основные понятия

Лексические единицы и фразы по теме « Shops , Goods and shopping »

Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы

Фонетическая разминка (Storytelling)
Фронтальный опрос.
Индивидуальная работа

Раздаточный материал

Мультимедийный проектор

Этапы работы

Содержание этапа

1

Организационный этап учебного занятия

Время

Используемые ресурсы

1) Организационный
момент (настрой на
урок)

3 мин

Мультимедийный проектор

Деятельность преподавателя

Деятельность студентов

УУД

Цель – настроить на общение
на английском языке.
Приветствую студентов:

Good morning, boys and girls!
I’m glad to see you.
I hope that you are in a good
mood today, but you can
evaluate your mood yourself.
Choose a picture according to
you mood. They are “OK”,
“Good», «Bad”,
“So-So”. teacher! Glad to see
Underline it, please.
Слайд « Настроение ». Студенты сообщают свое свое настроение: I mOK , Bad , So -
So , Good

Цель- включиться в
иноязычное
общение,

отреагировав на реплику учителя .

Отвечают на реплики :
“Morning,
“So-So”. teacher! Glad to see
you too.”
Hello

Коммуникативные: слушать,
отвечать и реагировать на реплику
адекватно речевой ситуации.

Регулятивные: использовать речь

2) Речевая и фонетическая
зарядка

5 минут

Цель – развивать произносительные навыки,
настроить артикуляцию студентов на
английскую речь.
Слайд «Слова». Look at the
screen and repeat the words
after
me:

Baker"s

Bookshop

Chemist"s

Confectioner"s/candy shop

Dairy products

Electrical store

Florist

Grocer"s

Haberdashery

Ironmonger"s

Jeweller"s

Knitwear

Market

Optician"s

Pawnshop

Secondhand

Shoe shop

Shop

Supermarket

Toy shop

(студенты читают хором и
индивидуально)

Цель - повторить за
преподавателем
фонетически
правильно
английские звуки и слова.
Повторяют звуки и слова,
стараясь копировать
артикуляцию
преподавателя

Регулятивные: осуществлять самоконтроль правильности
произношения.
Личностные: формировать
этические чувства-
и доброжелательность и
эмоционально-нравственную
отзывчивость.
Познавательные: Извлекать необходимую информацию из
прослушанного.

2

Этап целеполагания

Время

Используемые ресурсы

Целеполагание и мотивация

2 мин

Деятельность преподавателя

Деятельность студентов

УУД

Цель- поставить познавательную задачу
Прием «мозговой штурм»
Используя вопросы, подвожу
студентов к цели урока. «Мы
сегодня проговорили слова.
Как вы думаете, что
означают эти слова?
Что вам помогло ответить на мои
вопросы? Что нового вы
сегодня узнаете?

Цель–
сформулировать
задачу урока
Отвечая на
наводящие вопросы,
студенты сами делают
выводы о цели урока ( Shops , Goods and shopping )

Познавательные: Принимать
участие в беседе, формулировать и
ставить познавательные задачи.
Регулятивные: Уметь планировать
свою деятельность в соответствии с
целевой установкой.
Личностные: Мотивация учебной
деятельности (социальная, учебно-
познавательная)
вывода) К о м м у н и к а т и в н ы е:
Взаимодействуют с преподавателем
во время фронтальной беседы

3

Этап повторения изученного материала

Время

Используемые ресурсы

Опрос по ранее
изученному материалу
(проверка домашнего
задания)

6 мин

Мультимедийный проектор

Деятельность преподавателя

Деятельность студентов

УУД

Цель- развивать умения и

Навыки устной речи,

проверить уровень усвоения

ранее изученного материала.
1.Фронтальный опрос
a)Показываю ситуационные
слайды, на которых изображены направления обьекта

Прошу студентов назвать предлог направления Преподаватель :
Tell me propositions, using the picture on the screen.
Разбирается фронтально
каждая ситуация,правильный
вариант высвечивается впоследствиина экране.

Цель–
повторить пройденный
материал

Называют необходимый предлог местоположения обьекта

Познавательные: Осуществлять
актуализацию полученных знаний
Коммуникативные: Формировать умение слушать и вступать в диалог
Регулятивные: выбирать действия в
соответствии с поставленной задачей, использовать речь для
в регуляции своего действия.
Личностные: Формировать самооценку на основе успешности
учебной деятельности, мотивацию
учебно-познавательной
деятельности.

4

Этап изучения нового
учебного материала

Время

Используемые ресурсы

Presentation
Practice

10 мин

Мультимедийный проектор, раздаточный материал

Деятельность преподавателя

Деятельность студентов

УУД

Цель-сформировать навыки
употребления
лексики в соответствии с речевой ситуацией

Преподаватель : And
now let’s repeat all the
necessary shopping
terms. First of all let’s match
English and Russian
equivalents of the terms.

Чтение и перевод новых ЛЕ

(Слайд презентации, раздаточный материал)

Цель – приобрести речевые навыки употребления новых ЛЕ

Познавательные: Осуществлять
актуализацию новыхЛЕ, основываясь на учебную ситуацию личный опыт.
Регулятивные:Принимать и сохранять учебную цель и задачи.
Коммуникативные:
Слушать
преподавателя и друг друга для воспроизведения и восприятия
необходимых сведений поддержания
учебно–деловой беседы.
Личностные: формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях

5

Этап закрепления изученного материала

Время

Используемые ресурсы

Productions

15 мин

Карточки – задания, мультимедийный проектор

Деятельность преподавателя

Деятельность студентов

УУД

Цель-расширение освоение в речи ЛЕ, развитие навыков
монологической речи с
использованием новых ЛЕ
1)Задача-используя изученную ранее лексику, представленную н слайдах и наглядном материале, выполнить устно упражнение на соответствие товаров и магазинов:

Where can you buy a/an….?

I can buy a/an at a/an…..
2) Задача - Тренировка студентов в чтении с целью извлечения детальной информации .
Преподаватель :
Well, let’s
divide into 2 groups. Look at
the screen
(
предлагаются 2 текста )
Read the text and give the
title to it.

Цель-
научиться
использовать
лексику
в устной речи.

Отвечают
на
вопросы преподавателя.

Повторяют
лексические
единицы.

Работа в группах.

Познавательные: Осознанно и
произвольно строить речевые
высказывания в устной
форме. Коммуникативные: Использовать
речевые, опорные и наглядные средства для выполнения задания.
Регулятивные: Осуществлять
самоконтроль и анализировать
допущенные ошибки.
Личностные: Формировать
этические чувства, прежде всего-
доброжелательность.

6

Рефлексия

Время

Используемые ресурсы

7 мин

Мультимедийный проектор, наглядный материал

Деятельность преподавателя

Деятельность студентов

УУД

Цель-подведение изученного
материала урока, установить
соответствие полученного
результата поставленной контроль цели.
Задача: развитие языковой
догадки
Слайд «Рефлексия». Match the words.
1 группа соотносит слова и
картинки,
соответствующие понятию
« Shops
Задача : подведение итогов Преподаватель :
Dear
students! I’d like to thank you
for your work. You were really
great! I hope you’ve learned
much and perhaps will use your
knowledge of English in the
future.
I
believe
that
the
knowledge of shops
will be of some use in your
future trevelling . I’d like to thank you for
your work. It was great!
Слайд
«
Настроение »:
And
now what can you say about
your mood?
Студенты
отвечают: I’mOK, Bad, So-
So, Good
Оценки
заносились
течение урока в таблицу,
на
которой
выводилась
итоговая оценка. “Thank you
for your active work! Давайте
вместе
вспомним,
какова
была цель урока сегодня? Как
мы достигли этой цели? Для
чего нам пригодятся знания,
которые
вы сегодня приобрели?
Подвожу итог занятия
по количеству баллов.
“Let’s
count your marks. Who is the
best pupil today?
Let’s clap!

Цель-
осуществить
констатирующий
и прогнозирующий
контроль
по
результату
способу действия.

Делают выводы .
Подсчитываем . Аплодируют победителю .

Познавательные: Оценивать
процесс и результат деятельности.
Коммуникативные:
Формулировать собственное мнение
и позицию.
Регулятивные: Выделять и
формулировать то, осуществлять
пошаговый контроль по результату.
Личностные: Формировать
адекватную мотивацию учебной
деятельности, понимать значение
знаний для человека.

7

Итоговый этап учебного занятия

Время

Используемые ресурсы

2 мин

Рабочая тетрадь

Деятельность преподавателя

Деятельность студентов

УУД

Цель–закрепление
знаний
ЛЕ по теме
Выучить ЛЕ к следующему задание.
занятию.
Составить
собственные
предложения,
используя
пройденную
лексику
Преподаватель: The lesson
is over. I thank you for pleasant
lesson. Good bye!

Цель
–осмыслить и записать домашнее адание.
Записывают
домашнее задание
Прощаются
на
английском языке.

Познавательные: Осуществлять
анализ информации.
Коммуникативные: Ставить
вопросы, обращаться за помощью,
формулировать свои затруднения.
Регулятивные: Использовать речь
для регуляции своего действия.

В этой статье вы найдете простые загадки для детей на английском. Английские загадки имеют несколько другую логику, чем загадки на нашем родном языке. Поэтому, прочитав загадку, попытайтесь понять ее логику, а затем угадайте ответы и проверьте их. На нашем сайте можно еще найти тематические и

Загадки для Детей на Английском — коллекция 1

1. I have cities but no houses; forests but no trees; rivers without water. What am I?
(У меня есть города, но нет домов; есть леса, но нет деревьев; есть реки без воды. Что я такое?)

Ответ: A map — карта

2. How can you stand two inches away from another person and be unable to touch him?
(Как вы можете стоять в двух дюймах от другого человека и не можете дотронуться до него?)

Ответ: Close the door between you and the person. (Закройте дверь между вами и другим человеком.)

3. Why did the little boy cut a hole in his new umbrella?
(Почему маленький мальчик вырезал дыру в новом зонтике?)

Ответ: Because he wanted to see when the rain would stop. (Потому что он хотел посмотреть, когда дождик кончится.)

4. What can live on paper, but will die on water?
(Что может жить на бумаге, но умрет на воде?)

Ответ: Fire. (Огонь.)

5. Which month has 28 days?
(В каком месяце 28 дней?)

Ответ: They all have 28 days. (В каждом месяце бывает 28 дней.)

6. A deaf servant had a brother and the brother died. The man who died had no brother. What was the servant?
(У глухого слуги был брат, и брат умер. У умершего не было брата. Кто был слугой?)

Ответ: The servant was a woman. (Слуга был женщиной.)

7. When will water stop running downhill?
(Когда вода перестанет бежать под гору?)

Ответ: When it reaches the bottom of the hill. (Когда достигнет подножия горы.)

8. What is that which you cannot see, but which is always before you?
(Что вы не видите, но оно всегда впереди вас?)

Ответ: Your future. (Ваше будущее.)

Загадки для Детей на Английском — коллекция 2

1. What changes a pear into a pearl?
(Что превращает грушу в жемчуг?)

Ответ: The letter ‘l’. (Буква ‘l’.)

2. Why can’t the world ever come to an end?
(Почему мир не может подойти к концу?)

Ответ: Because it’s round. (Потому что он круглый.)

3. Which man in the world wore the largest hat?
(Какой человек носил самую большую в мире шляпу?)

Ответ: The man who had the largest head. (Человек с самой большой головой.)

4. What is that which no man wishes to have, but no man wishes to lose?
(Что такое, чего не хочет ни один человек иметь, но никто не хочет потерять?)

Ответ: A bald head. (Лысая голова.)

5. On what day of the year do children talk less?
(В какой день года дети говорят меньше?)

Ответ: On the 22 of December, because it is the shortest day of the year. (22 декабря, потому что это самый короткий день в году.)

6. Three girls walked to school under one umbrella. Why didn’t any of them get wet?
(Три девочки шли в школу под одним зонтиком. Почему никто из них не промок?)

Ответ: Because it didn’t rain. (Потому что не было дождя.)

7. Why can’t it rain for two days without stopping?
(Почему дождь не может идти в течение двух дней без остановки?)

Ответ: Because there is always a night between two days. (Потому что всегда бывает ночь между двумя днями.)

8. What speaks every language?
(Кто говорит на всех языках?)

Ответ: An echo. (Эхо.)

Загадки для Детей на Английском — коллекция 3

1. If a blue stone falls into the Red Sea, what will happen?
(Если синий камень попадет в Красное море, что произойдет?)

Ответ: The stone will be wet. (Камень станет мокрым.)

2. What goes through a door, but never goes in or comes out?
(Что проходит через дверь, но никогда не входит и не выходит?)

Ответ: A key-hole. (Замочная скважина.)

3. What has a tooth that a tree has?
(Что такое имеет зуб, что есть и у дерева?)

Ответ: A root. (Корень.)

4. Why do ducks and geese fly in North in the springtime?
(Почему утки и гуси летят на север весной?)

Ответ: Because it is too far to walk. (Потому что слишком далеко идти пешком.)

5. There is a word of 5 letters. If you take away 2 letters, only one remains. What is the word?
(Есть слово из 5 букв. Если вы уберете 2 буквы, останется только одна. Что это за слово?)

Ответ: stone – (st) one. (смысл этой загадки именно в английском слове, при переводе смысл теряется.)

6. How many peas are there in a pint?
(Сколько горошин в пинте?).

Ответ: There is only one ‘p’ in it. (Там только одна буква ‘p’) — Здесь задействована игра слов, поэтому перевод только мешает: слово peas (горошины) созвучно с p’s (много букв ‘p’)

7. What starts with E, ends with E and only has one letter?
(Что начинается с E, заканчивается на E и имеет только одну букву?)

Ответ: An envelope. (Конверт). Смысл этой загадки также теряется при переводе. Слово letter можно перевести как «буква» и как «письмо»? на этом и построена логика загадки.

8. What is white when it’s dirty and black when it’s clean?
(Что бывает белым, когда оно грязное и черным, когда оно чистое?)

Ответ: A blackboard. (Черная доска.)

Первая загадка появилась вместе с человеком. С того момента и началась жизнь такого удивительного фольклорного жанра, ставшего позже народной забавой.

С древних времен говорили, что загадка – средство испытания мудрости. Разгадал – мудр, не разгадал – набирайся ума и приходи позже отвечать на вопросы.

В жизни с термином «загадка» мы сталкиваемся гораздо чаще. Ответы на многие вопросы нам так и не удается найти, сколько бы мы ни старались. Нам никогда не понять, как возникли процарапанные линии Наски, шириной 135 см, как в I-II вв н.э. возникли плиты Баальбека в Ливане, достигающие высоты 19 метров. Назначение Стоунхенджа тоже навсегда останется загадкой, не говоря уже о том, как люди 5 000 лет назад смогли установить камни размером от 4 до 25 тонн. Вызывающие множество вопросов подводные пирамиды Ёнагуни в Японии, возможно, останутся всего лишь творением природы, если ученые не докажут обратного. Все эти и другие тайны не по силам разгадать человечеству, однако чем дольше живет каждый из нас, тем больше времени ему остается на то, чтобы учиться находить правильные ответы.

Жизнь каждого ребенка внутри общества начинается с загадок. На некоторые ребенок может самостоятельно найти ответы. В детских садах при загадки доставляют детворе массу удовольствия, ведь маленький мозг ребенка способен прийти к ответу так быстро, что это удивляет взрослых.

Вот, например,

Clean, but not water,
White, but not snow,
Sweet, but not ice-cream,
What is it?

Современный ребенок выдаст ответ в течение 5 секунд, ведь что тут думать, правильный ответ – «sugar» .

What is found over your head but under your hat? (Your hair)

What always runs but never walks, often murmurs, never talks, has a bed but never sleeps, has a mouth but never eats? (A river)

There was a green house. Inside the green house there was a white house. Inside the white house there was a red house. Inside the red house there were lots of babies. What is it? (Watermelon)

I am round like an apple
Flat as a chip
I have eyes
But I can’t see one bit
(A button)

Детям дошкольного возраста часто дают на пробу головоломки, в процессе прослушивания которых у ребенка возникает ассоциация. На ее основе и рождается правильный ответ. Например,

I live in the woods. I"m very big and furry. I have a big nose, a little tail and four legs. I like to eat fish and berries. I am a... (bear)

I live in a house called a coop. I have two legs, two wings and a tail. I eat worms and bugs and grain. I lay eggs. I am a... (hen)

What can you catch but not throw? (A cold)

What goes around the world but stays in a corner? (Ответ ищите на картинке ниже)

Give me food, and I will live; give me water, and I will die. What am I? (fire)

You use a knife to slice my head and weep beside me when I am dead. What am I? (An onion)

Некоторые загадки довольно сложно разгадать. Дело не в том, что они очень сложны, вся проблема заключается в том, что в них не всегда торжествует здравый смысл, они часто построены на парадоксальном , а логическое мышление в данном случае применять вообще не стоит. Например,

Why are potatoes good detectives? (Because they keep their eyes peeled)

Can giraffes have babies? (No, they only have giraffes)

What part of your body has the most rhythm? (Your eardrums)

Впрочем, бывают и довольно логичные загадки для взрослых:

If you break me, I do not stop working. If you touch me, I may be snared. If you lose me, nothing will matter. What am I? (One’s heart)

Whoever makes it, tells it not. Whoever takes it, knows it not. Whoever knows it, wants it not. What is it? (Counterfeit money)

Уверена, теперь Вы понимаете, что английские загадки с ответами нужны для того, чтобы расширять мировоззрение и получать удовольствие!

Загадки на английском языке являются по существу не совсем загадками в том смысле, как это привыкли понимать русские. Эти загадки на английском являются своеобразным английский юмором. Некоторые загадки на английском будет довольно трудно понять, а для того, чтобы их угадать, вам нужно всего лишь думать нелогично и идти против здравого смысла.

Riddles in English are essentially no mystery in the usual sense of the Russian people. They are as specific as the English humor. Some English is difficult to understand the puzzle, but in order to make their guess, you need to think illogically and go against common sense. Such are they, the English brainteasers.

Вот таковы загадки на английском языке. Чем-то они напоминают наши . Ну а чтобы легче было отгадывать эти английские загадки, мы даем перевод. И ответы, разумеется.

Загадки на английском языке с переводом

Why are dogs such poor dancers?
Почему собаки такие плохие танцоры?
They have two left feet.У них ведь две левых ноги.

****************

There was a green house. Inside the green house there was a white house. Inside the white house there was a red house. Inside the red house there were lots of babies. What is it?

В зеленом домике есть белый. Внутри него — есть красный дом. А в красном домике много ребятишек. Что же это?
Watermelon. Арбуз.

You throw away the outside and cook the inside. Then you eat the outside and throw away the inside. What did you eat?
Что снаружи – выбрось прочь, а готовь то, что внутри. Съешь потом то, что снаружи, выброси то, что внутри. Что же тогда ты ешь?
An ear of corn. Кукурузный початок.

Clean, but not water,
White, but not snow,
Sweet, but not ice-cream,
What is it?
Чист и свеж, но не вода,
Белый, но не снег,
Сладкий очень, но не мороженое,
Что же это ты ешь?
Sugar. Сахар.

***************
Which alphabet is a hot drink?
T(tea). Английский чай.

****************

Things we can see around ourselfs

What always runs but never walks, often murmurs, never talks, has a bed but never sleeps, has a mouth but never eats?
Что всегда от нас бежит, но не имеет ног, часто слышим, как урчит, но без языка, у нее есть ложе, но она не спит, что же это такое?
A river. Река.

The more you have of it, the less you see. What is it?
Чем больше этого вокруг тебя, тем меньше видишь ты его. Что это?
Darkness.Темнота.

I am round like an apple.
Flat as a chip.
I have eyes,
But I can’t see one bit.
Кругла как яблочко, плоска, как монетка, есть два глаза, но не вижу.
A button. Пуговица.

*****************

Look at my face and you see somebody
Look at my back and you see nobody.
Посмотри ты на меня и увидишь кого-то. Посмотри на спинку мне — не увидишь никого.
A mirror. Зеркало.

What\\\’s black when you get it, red when you use it, and white when you\\\’re all through with it?
Когда берешь, он черный, когда пускаешь в дело, то краснеет, а после вдруг становится он белым.
Charcoal.Уголь.

****************

What is in the middle of Paris?
Париж. Что находится посреди него?
The letter «R». Буква «Р».

I am purple, yellow, red, and green
The King cannot reach me and neither can the Queen.
I show my colours after the rain
And only when the sun comes out again
Я фиолетовая, желтая, красная и зеленая.
Я недоступна ни королю, ни королеве.
Я покажу свои цвета, когда минует дождь,
И когда солнце выглянет снова.
A rainbow. Радуга.

What occurs once in a minute, twice in a moment and never in a thousand years?
Что есть одна в минуте, две — в моменте, и ни одной — в тысяче лет?
The letter «M». Буква «M».

What do cats have that no other animals have?
Есть они у кошек, нет у других животных. Что это?
Kittens. Котята.

Fruits and vegetables

It is very red and sweet,
And it is good to eat.
An apple.

Фрукты и овощи.

Очень красные и сладкие.

И их хорошо поесть.

****************

Which side of a cat has the most hair?
Где у кошки больше всего волос?
The outside.Снаружи.

What has two heads, four eyes, six legs and a tai?
У кого две головы, четыре глаза, шесть ног и хвост?
A horse and its rider. У лошади с всадником.

Why don\\\’t pigs drive cars?
Почему свиньи не дают водить машину?
They would become road hogs.
Тогда бы они все стали нарушителями правил дорожного движения
(«road hog» — нарушитель ПДД).

What bird never goes to a barber?
Какой из птиц незачем идти к парикмахеру?
A bald eagle. Белоголовому орлану.

Why do lions eat raw meat?
Почему львы едят только сырое мясо?
Because they do not know how to cook. Они не умеют стряпать.

When do hippopotamuses have eight feet?
У каких гиппопотаммов восемь ног?
When there are two of them. У двоих.

****************

Where did Pilgrims land when they arrived in America?
На что приземлились пилигримы, когда прибыли в Америку.
On their feet. На свои ноги.

What has a neck, but no head?
У чего имеется горло, но не имеется головы?
A bottle. У бутылки.

What did zero say to eight?
Что ноль сказал восьмерке?
Nice belt (The 8 looks like a 0 with a belt around its waist).
Какой милый ремешок! (8 выглядит как 0 с поясом вокруг талии).

What did number 1 say to 7?
Что единица сказала семерке?
Nice hair. Красивая прическа.

What is always coming, but never arrives?
Что все время приходит, но никак не придет?
Tomorrow. Завтра.

Where can you find roads without cars, forests without trees and cities without houses?
Где ты можешь найти дороги без машин, леса без деревьев и города без домов?
On a map. На карте.

*****************

British mysteries – are short stories. If you are learning English and want to know it perfectly, you need to learn more English mysteries. They are taught to think in English. Knowing them, you can always do a brilliant and witty speech. Real English are very appreciate it.

Вот такие они — английские загадки – своеобразные короткие рассказы. Если вы изучаете английский язык и хотите освоить его в совершенстве, то вам обязательно нужно узнать больше английских загадок. Они научат вас думать на английском языке. Зная их, вы всегда можете сделать блестящей и остроумной свою речь. Настоящие англичане очень ценят это.

Ну а для тех, кто только делает первые шаги в изучении английского — с Хрюшей и Степашкой